• Акция «Подари книге жизнь»

25 октября среда
    Акция «Подари книге жизнь».
    Акция «Подари книге жизнь»

25 октября в Международный день школьных библиотек в нашей школе прошла акция «Подари книге жизнь», организованная советником директора по воспитанию Степаньковой Т.Н. Участие в акции приняли учащиеся 5-7 классов.

Библиотека открывает обучающимся безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Со временем книги приходят в негодность по причине их старения, небрежного обращения читателей с ними. Однако, книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования, а также вовремя их ремонтировать.

В ходе реализации акции Тамара Николаевна рассказала
    обучающимся школы, как правильно обращаться с книгой. Затем ребята подклеили странички книг, которым был необходим мелкий ремонт, вытерли ластиком карандашные пометки со страниц. Участники акции вспомнили правила бережного отношения к книгам, в ходе своей работы почувствовали важность этих правил.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения #любимыекнигиНД