• Час памяти «Трагедия Чернобыля»

Час памяти «Трагедия Чернобыля».
    Час памяти «Трагедия Чернобыля»

Сегодня в школе прошёл час памяти «Трагедия Чернобыля», посвященный событиям, произошедшим 26 апреля 1986 года. 38 лет прошло с момента Чернобыльской катастрофы. Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день традиционно вспоминаем о Чернобыле. Чернобыльская катастрофа стала крупнейшей за всю историю мировой ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по масштабам экологического и экономического ущерба.

Учитель истории, советник директора по воспитанию Степанькова Т.Н. рассказала ребятам об истории создания АЭС, причинах возникновения аварии, масштабах трагедии, о подвиге ликвидаторов аварии. Мероприятие сопровождалось видеофильмом «Чернобыль - наша боль» и презентацией.

В конце мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память всех погибших в катастрофе на Чернобыльской АЭС. Участники пришли к выводу: для того, чтобы Чернобыль с его трагедией действительно навсегда остался в прошлом, есть один единственный выход: помнить об этом всегда.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения