• Экскурсия на кинокомплекс «Военфильм – Медынь»

23 июня пятница
    Экскурсия на кинокомплекс «Военфильм – Медынь».
    Экскурсия на кинокомплекс «Военфильм – Медынь»

23 июня ребята, воспитанники пришкольного лагеря «Орленок», посетили кинокомплекс «Военфильм» в Медыни. Экскурсия состояла из четырех пунктов. Началась она на открытой площадке, где участники увидели очень много авиационной техники. Экскурсовод увлекательно рассказывал ребятам об истории авиации, у некоторых экспонатов останавливался и подробно знакомил с уникальными событиями и фактами, связанными с моделями. Школьники имели возможность заглянуть в кабины некоторых машин.

Затем группа направилась в ангары, где находятся автомобили и танки. В экспозиции представлены уникальные экспонаты довоенного времени, времен Великой Отечественной войны, а также современная авиационная техника. Кинокомплекс располагает уникальной коллекцией военной техники разных лет (от мортир до самолетов). Дети были под огромным впечатлением от рассказов экскурсовода практически о каждой единице техники, их истории и структуре.
    Несмотря на жаркую погоду, школьники пожелали продолжить экскурсию. У ребят была возможность побывать в деревне-декорации ко многим современным военным фильмам, некоторые уже успели посмотреть наши ребята. Закончилось наше историческое путешествие на территории, где проводятся съемки эпизодов военных сражений и боевых действий. Мальчишки и девчонки походили по окопам, посмотрели блиндажи и даже немного поиграли в кино, представив себя в роли киноактеров.

Поездка всем понравилась за возможность окунуться в прошлое. Действительно, очень масштабное и интересное место. Не случайно у всех ребят и взрослых, ещё не уезжая с кинокомплекса, появилось желание вернуться сюда ещё раз.