• Игра «История герба Российской Федерации»

30 ноября советник директора по воспитанию Степанькова Т.Н. провела с учениками 8-11 классов мероприятие, посвященное 30-летию принятия Государственного герба Российской Федерации.
    Игра «История герба Российской Федерации».
    Игра «История герба Российской Федерации»

Во вступительном слове Тамара Николаевна напомнила ребятам об истории государства российского в разные исторические периоды. Из беседы школьники узнали о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века выполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

Затем школьники смогли проверить свою память и узнать много новой информации об истории становления этого государственного символа России из настольной игры «История российского герба». Цель игры − найти две одинаковые карточки с изображением герба.

Обучающиеся по очереди переворачивали по две любых карточки: если обе карточки оказались одинаковыми, то они убирались из игры; если попались разные – они переворачивались обратно вверх рубашкой.
    После того, как была найдена пара карт, учитель рассказывала
    краткую информационную справку про каждый герб.
    #НД_Юхнов_Износки #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #ГодПедагогаНаставника #НавигаторыСПО #Росдетцентр #символыРФ #НавигаторыСПО40 #НавигаторыДетства #Минпросвещения