• Игра «От Земли до Марса»

Игра «От Земли до Марса».

Игра «От Земли до Марса»

В преддверии Дня космонавтики советник директора по воспитанию Степанькова Т.Н. организовала и провела интеллектуальную игру для обучающихся 5-7 классов «От Земли до Марса», принцип проведения которой похож на известную игру «Морской бой».

В игре участвовали 2 команды. Игроки по очереди называли координаты на поле соперника. Если у соперника по этим координатам имеется ракета, то тот, кто в нее попал, должен ответить на вопрос. При правильном ответе ответившая команда получает право сделать следующий ход. При промахе или неправильном ответе ход переходил к сопернику.

Ребята в игровой форме соревновались в знаниях о великих космонавтах и ученых этой области, вспоминали строение Солнечной системы, знакомились с интересными фактами, связанными с работой космонавтов, вспоминали известных четвероногих друзей, побывавших в космосе.

#НавигаторыСПО #НавигаторыДетства #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #НавигаторыСПО40 #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения