• Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь».
    Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь»

23 января советник директора по воспитанию Степанькова Тамара Николаевна совместно с активистами РДДМ провели интеллектуальную игру «Важно в памяти сберечь» среди учеников 5-8 классов.

В ходе командной викторины школьники проверили свои знания о блокаде Ленинграда, а также пополнили багаж исторических знаний, вспомнили имена Тани Савичевой, Дмитрия Шостаковича, Г.К. Жукова.
    История народа - это не только великие свершения и достижения, преодоления и победы, но и горестные моменты, когда память людская становится вечной, прокладывая путь будущим поколениям, во имя жизни и созидания… 27 января — особая дата в истории нашей страны.

В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Город-герой Ленинград, как символ стойкости и мужества, несгибаемой воли и стремления к победе, является олицетворением патриотизма и беззаветной любви к Родине.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства40#Росдетцентр#Минпросвещения #блокадаЛенинградаНД