• К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

12 сентября вторник
    К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.
    12 сентября советник директора по воспитанию Степанькова Т.Н. провела урок мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской», приуроченный к столетию со дня рождения советской партизанки, Героя Советского Союза Зои Анатольевны Космодемьянской. В ходе занятия ребята узнали о подвиге девушки, о её мужестве и стойкости. Эта дата является важным событием для всех патриотов и людей, уважающих отвагу и самоотверженность.

В формате круглого стола школьники подробно разобрали события из жизни партизанки и её вклад в дело большой Победы. Учащиеся также посмотрели документальный фильм "Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге", познакомились с биографией и историей бессмертного подвига юной отважной девушки Зои.

Цель данного мероприятия - вызвать чувство гордости за людей, отдавших жизнь за Родину. Память о всех героях Отечества бережно храним мы, потомки. Их бессмертные подвиги являются олицетворением действенного патриотизма нашего народа, символом чести, бесстрашия и мужества.