• «Крымской весне» 10 лет

«Крымской весне» 10 лет.
    «Крымской весне» 10 лет

Учащиеся 8-11 классов под руководством советника директора по воспитанию Степаньковой Т.Н. приняли участие в мероприятии в преддверии 10-летия Крымской весны. 13 марта прошел открытый Урок Мужества, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Обращаясь к ребятам, учитель истории Тамара Николаевна отметила, что за 10 лет в Крыму произошли грандиозные перемены: построен крымский мост, трасса «Таврида», новый аэропорт, отремонтированы школы и детские сады, объекты здравоохранения и культуры, выстраивается туристическая инфраструктура. Крым меняется каждый день, и впереди его ждут не менее важные преобразования.

Старшеклассники выступили перед школьниками с сообщениями. Ребята рассказали об истории и природе Крыма, его культуре, народах и традициях. Школьники узнали о том, какие достопримечательности и памятные места находятся на территории полуострова, какие поэты и писатели оставили свой след в истории Крыма и как его природа повлияла на нашу культуру и историю.

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. Больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Эти события назвали долгожданным возвращением домой.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыМарта #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения # УрокМужества, #КрымсРоссией, #18марта