• Лекция «Книга правды и свободы» к 30-летию Конституции РФ

07 декабря четверг
    Лекция «Книга правды и свободы» к 30-летию Конституции РФ.
    Лекция «Книга правды и свободы» к 30-летию Конституции РФ

7 декабря учитель истории нашей школы Степанькова Тамара Николаевна прочла лекцию «Книга правды и свободы» Российского общества «Знание» для учащихся 5-11 классов.

Лекция содержала информацию об истории создания Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Школьники познакомились со структурой главного документа страны, с правами и обязанностями граждан России. В ходе выступления учитель напомнила ребятам о таких основных понятиях политики, как «Федерация», «Президент», «Правительство РФ», «Федеральное Собрание», «Государственная Дума» и т.д.

12 декабря — памятная дата в жизни нашей страны. 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40

#Росдетцентр #Минпросвещения #КонституцияМоейСтраныНД #НД_Юхнов_Износки #ГодПедагогаНаставника