• Наука вокруг нас

Наука вокруг нас.

Наука вокруг нас

8 февраля в школе, в рамках фестиваля «Наука вокруг нас», прошло мероприятие, посвященное Дню российской науки. Фестиваль организован Методическим центром Департамента образовательной деятельности НИЦ «Курчатовский институт» и приурочен к знаменательным событиям – дню рождения академиков И.В. Курчатова (12 января), А.П. Александрова (13 февраля). Подготовила и провела мероприятие учитель физики Царева Светлана Геннадьевна.

Учащиеся посмотрели документальный фильм «Атомный ледокол "Ленин" и физик Анатолий Александров» о том, как уникальный, первый в мире атомный ледокол был построен в рекордные сроки и о том, какую роль он сыграл в развитии мирного атома.

Затем была проведена викторина «Эрудит» - интеллектуальная игра на знание отечественной атомной науки и её основателей академиков И.В. Курчатова и А.П. Александрова. Викторина состояла из пяти тем: «Игорь Васильевич Курчатов», «Из истории атомной отрасли», «Значимые даты», «Ученые-миротворцы», «Цитаты великих физиков» и в каждой теме по четыре вопроса разной стоимости.

В ходе мероприятия, учащиеся узнали много нового из истории нашей науки и блеснули своими познаниями в этой области.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства40 #Росдетцентр #Минпросвещения