• Перерыв на кино

25.09.23 г. ученики школы стали участниками Всероссийской киноакции «Перерыв на кино», которая проходит рамках культурной программы Х молодёжного кинофестиваля фильмов, посвящённых 82-й Годовщине с начала блокады Ленинграда.
    25 сентября понедельник
    Перерыв на кино.

Организатором акции является Фонд «Мост поколений» с использованием грантов, предоставленных Фондом президентских грантов и Движением Первых.

Учащимся были продемонстрированы анимационный фильм «Корочка хлеба» от проекта #Жить об истории одной ленинградской девочки, художественная картина «Блокадные рецепты» (реж. Фёдор Бабенко) о рационе жителей блокадного Ленинграда, а также две документальные ленты кинопроизводства «Перерыв на фильм» - «Детство в блокаде» и «Секретарь военного времени» о непосредственных свидетельницах блокады Ленинграда.

#перерывнакино #ДвижениеПервых