• Перерыв на кино

23 января в нашей школе в рамках Военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино» совместно с Фондом социальной поддержки населения «Мост поколений» состоялся кинопоказ к 80-летию снятия блокады Ленинграда.
    Перерыв на кино.
    Перерыв на кино

Школьники посмотрели документальные фильмы «Учиться жить» и «Всё прошло как один день» о судьбах Людмилы Сергеевны Бахаревой и Валентины Петровны Крыловой, чье детство пришлось на период блокады Ленинграда. Игровой фильм «Пусть это будет не зря» всероссийского проекта «Жить» рассказывает о том, почему современному поколению так важно сохранить память о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной войны. И в заключении ребята посмотрели анимационный фильм «Полуторка». Мультфильм создан по итогам всероссийского детского творческого конкурса «Заглянем в историю вместе», посвященного легендарной «полуторке» - автомобилю ГАЗ-АА, который вытянул все масштабные стройки 1930-х годов, тяжелые годы Великой Отечественной войны и послевоенный период восстановления народного хозяйства.

#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства40#Росдетцентр#Минпросвещения #блокадаЛенинградаНД