• Спортивная эстафета

10 октября вторник
    Спортивная эстафета.
    Спортивная эстафета

В школе в рамках работы школьного спортивного клуба «Спортландия» прошла спортивная эстафета «Веселые старты». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, повышение интереса к активному и здоровому образу жизни, развивать интерес к физической культуре, воспитывать чувство коллективизма, товарищества, взаимовыручки.

Участники были разделены на 3 команды («Красные», «Синие», «Желтые»), в каждой по 4 человека. Программа соревнований была довольно насыщенной и состояла из нескольких эстафет. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Победителем спортивных состязаний стала команда «Красные», капитан которой был ученик 8 класса Жарковский Степан, второе место заняли «Желтые», третье –«Синие».

Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.