• Тематический кинопоказ проекта Знание.Кино, приуроченный к празднованию Дня Космонавтики

18 апреля наша школа приняла участие в кинопоказе в рамках трека Знание.Кино Российского общества «Знание», приуроченному к празднованию Дня космонавтики.
    18 апреля четверг
    Тематический кинопоказ проекта Знание.Кино, приуроченный к празднованию Дня Космонавтики.

В начале мероприятия учитель физики Царева С.Г. напомнила ребятам о том, что в большинстве космических достижений наша страна была первооткрывателем. СССР вывел первый в мире искусственный спутник Земли, первым в мире осуществил полёт человека в космическое пространство. Первым, совершившим в истории человечества выход в открытый космос, был советский космонавт Алексей Леонов. Принято считать, что космонавт – это чисто мужская профессия, но космос покоряется и женщинам. Валентина Терешкова - первая в мире женщина-космонавт и единственная женщина, совершившая одиночный полёт на орбиту. А российский Сергей Авдеев 747 дней 14 часов и 14 минут провел на околоземной орбите. Сегодня этот рекорд входит в тройку самых долгих суммарных пребываний человека в космосе за всю историю космонавтики.

После беседы ребята получили QR- код для прохождения небольшой викторины. А затем перешли к просмотру фильма «Валентина Терешкова. Чайка и ястреб». После просмотра учащиеся по QR-коду смогли оставить свое мнение и впечатления о мероприятии.
    #НавигаторыДетства #Росдетцентр #КрымРоссияедины #НавигаторыДетства40 #Минпросвещения