• «Тот снежный, памятный январь…»

«Тот снежный, памятный январь…».
    «Тот снежный, памятный январь…»

12 января в канун 82-й годовщины освобождения села Шанский Завод от немецко-фашистских захватчиков в школе прошёл час исторической памяти «Тот снежный, памятный январь…». Советник директора по воспитанию Степанькова Т.Н. напомнила собравшимся о событиях, происходивших на территории поселения в период с октября 1941г. по январь 1942г., рассказала о днях оккупации села, боевых действиях на его территории и о радостных минутах освобождения. Школьники прочитали стихи о подвигах защитников Родины. Есть события, которые навсегда остаются в памяти людей и не тускнеют от неумолимого бега времени. К таким событиям относятся военные события Великой Отечественной войны. Сколько горя, страданий, разрушений принесла она нашему народу.
    Мероприятие продолжилось у братского захоронения. Минутой молчания почтили собравшиеся память воинов, отдавших жизни при освобождении села. Школьники возложили цветы к памятнику погибших воинов.
    #НД_Юхнов_Износки #Росдетцентр #НавигаторыДетства40