• Военно-патриотические соревнования «Zа наших»

17 ноября на базе культурно-спортивного центра "Олимп" села Износки прошли региональные военно-патриотические соревнования «Zа наших», в которых приняло участие 12 команд из пяти муниципальных районов, городских округов. В мероприятии участвовала команда наших школьников: Чёрная Дарья, Нурметова Дарья, Карпежников Тихон, Нурметов Евгений и Демчук Максим.
    17 ноября пятница
    Военно-патриотические соревнования «Zа наших».
    Военно-патриотические соревнования «Zа наших»

Участникам предстояло пройти пять этапов. Ребята должны были установить двухслойную палатку с натяжными дугами, разобрать-собрать макет автомата Калашникова. В спортивной части соревнований школьникам предстояло выполнить нормы ГТО. Юноши соревновались в подтягивании на перекладине, девушки в поднимании туловища из положения лежа. Также в перечень испытаний входила пулевая стрельба. На интеллектуальном этапе ребята отвечали на вопросы исторической викторины по теме «Великая Отечественная война в Калужском крае».

Команда наших учащихся показала хорошие результаты, в личном зачете в спортивной части соревнований отличились Нурметова Даша и Демчук Максим. Поздравляем ребят!
    #НД_Юхнов_Износки #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #ГодПедагогаНаставника