• Всемирный день борьбы со СПИДом

29 ноября в школе прошло мероприятие «СПИД. Подари себе жизнь», которое подготовила и провела учитель химии и биологии Милитан Е.В.
    Всемирный день борьбы со СПИДом.
    Всемирный день борьбы со СПИДом

Беседа для ребят-старшеклассников прошла в рамках Единого дня профилактики накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом с целью активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечения внимания к проблеме ВИЧ-инфекции и формирования навыка безопасного поведения.

В ходе мероприятия Елена Владимировна познакомила старшеклассников с историей появления этого дня и его символом – красной ленточкой, рассказала ребятам о том, что СПИД – одна из важнейших и трагических проблем, возникших перед человечеством в конце ХХ века.

Ребятам в очередной раз напомнили о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни, что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности и она может затронуть любого человека. Не зря говорят: «Предупрежден – значит вооружен».
    #НД_Юхнов_Износки #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #ГодПедагогаНаставника