• Встреча с выпускником, участником СВО

16 октября в нашей школе прошла встреча с выпускником школы, участником СВО
    Встреча с выпускником, участником СВО.
    Встреча с выпускником, участником СВО

16 октября в нашей школе прошла встреча с выпускником школы, участником СВО. Боец приехал в родные места в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в родную школу, чтобы пообщаться со школьниками и педагогами. Встреча прошла в формате живой беседы.

Ученики с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. Ребята задавали вопросы про военные будни, вооружение наших солдат, бытовые условия проживания на передовой, трудности, с которыми приходится сталкиваться. Поинтересовались, помогают ли письма школьников, отправленные участникам спецоперации. Боец поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка родных и всего общества очень важна для солдат.

Также выпускник отметил необходимость успешной учебы в школе и прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защиты интересов страны и обеспечения ее национальной безопасности. Ребята слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы учителя и ребята пожелали бойцу крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.